Оренбург, 20.04.2018, 13:46

Как разделить имущество в гражданском браке при неравном доходе сожителей и наличии долгов от одного из них, при условии, что один из сожителей находится в тюремном заключении.

Вопрос №14128175 из г. Оренбург
опубликован 20.04.2018, 13:46
Как разделить имущество нажитое в гражданском браке если один из сожителей работал и получал большую зарплату /у него остался сын от первого брака на которого повисли кредиты отца который с ним не проживал/ а сожительница не работала на пенсии, пенсия 8000 руб Она совершила убийство зарезала его, находится в заключении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский брак — фактическое сожительство лиц без регистрации брака в установленном законом порядке. Такой брак не приводит к формированию общей совместной собственности супругов, подлежащей разделу в случае прекращения отношений сожительства.

На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое имущество не является общим. Принадлежность имущества каждому из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено.

20.04.2018, 14:00

А если это имущество ни на кого не оформлено а проживали они вместе 16 лет, тогда как? Спасибо.

20.04.2018, 14:12

"...у него остался сын от первого брака... имущество ни на кого не оформлено..."- претендовать на данное имущество может только этот сын.

20.04.2018, 14:18

Тогда уточните какое имущество вы имеете ввиду, чтобы я ответил наиболее точно. Я так понимаю вы представляете сына, и хотите продать некое имущество в уплату долга?

20.04.2018, 14:18

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034