Кто утверждает смету по содержанию и ремонту МК? директор УК или собственники МК? в каком законе прописано.

Кто утверждает смету по содержанию и ремонту МКД? директор УК или собственники МКД? в каком законе прописано.
Лучший ответ

Добрый день, Валентина!

Смета расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома составляется тем лицом, на которого возложена эта обязанность по ЖК РФ.

Собственники помещений в МКД принимают решение о проведении капитального ремонта МКД по предложению лица, осуществляющего управление этим домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, регионального оператора либо по собственной инициативе. Такой порядок по расходам на капитальный ремонт многоквартирного дома предусмотрен ч. 2 ст. 189 ЖК РФ.

.

С уважением, Галкина Анастасия Андреевна.

Я просила об утверждении сметы по статье на содержание и ремонт жилья, кто утверждает, а не за капитальный ремонт.