Работник, ушедший на больничный, не может приступить к работе из-за замены бригады - ситуация и правомерность

Работник работает вахтовым методом, перед вахтой ушел на больничный, когда закрыл б/л в 7 вечера, контора уже закрылась (контора находится в др. городе), позвонил в офис на следующий день и сказал что готов приступить к работе, ему ответили что это прогул, и что вместо него на вахту отпрааили другого человека и ему надо ждать еще два месяца, пока тот кого отправили вернется или писать по собственному желанию. Работник попросил, чтобы его отправили следующим рейсом с другой бригадой, но ему был опять такой же ответ, что вместо вас отправлен другой человек. Насколько это правомерно и будут ли эти дни считаться прогулами, если его не могут отправить с другой бригадой?

Лучший ответ

Добрый день.

Во-первых. Это не прогул.

Во-вторых. Действия правомерны. Пусть ждет.

В-третьих. Почему он сам не обращается за юридической помощью, а пишет за него третье лицо?

Спасибо.