Жильцы ошарашены - платить за ремонт подъезда, который не делали за 30 лет?
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
ст. 44, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018) {КонсультантПлюс}
Соответственно, для принятия решения о ремонте подъезда должно проводится собрание, а не собиратся подписи под договором.
Попробуйте обратиться в государственную жилищную инспекцию, в обязанности которой входит надзор за соблюдением
а) обязательных требований к:содержанию общего имущества в многоквартирном доме;
определению состава, содержанию и использованию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
управлению многоквартирными домами;
Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 29.09.2017) "О государственном жилищном надзоре" (вместе с "Положением о государственном жилищном надзоре") {КонсультантПлюс}
Можно также обратиться в прокуратуру. Можно оспорить действия УК в судебном порядке.