Возможно ли переоформить огород бабушки на себя без вступления в права наследства?
Уважаемый Гость г. Уфа!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Кроме того, в данном случае вы должны знать, что наследованию подлежит только имущество находящееся в Собственности наследодателя (ст.209 ГК РФ).
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.04.2018 г.
Вы можете подать заявление о выделении вам этого земельного участка, доказав, что и ваша наследодательница и вы владеете им давно. Вам его оформят, но не как наследственное имущество, а как новый надел. Просто у вас на него сейчас больше прав, чем у того, кто не имел к нему никакого отношения. Вам будет нужна архивная справка.