Колесико отвалилось у новой детской кроватки, магазин предлагает платный ремонт
Вопрос такой 16 марта купили детскую кроватку. 21 числа жена родила. Буквально через 2 недели у кроватки (она деревянная) отвалилось колесико. Пришёл в магазин рассказал о ситуации, попросили принести боковую часть кроватки сказали отдадут мастеру он починить. 17 апреля принес все в магазин. Сегодня перезвонили и сказали что не знают как так получилось с отвалившемся колесиком но поскольку 2 недели прошли то могут предложить только платный ремонт. Это правомерно?
Здравствуйте, нет не правомерно, возвратить товар надлежащего качества можно действительно в течении 14 дней, у нас он не качественный, следовательно нужно написать претензию в соответствии со ст.18 ФЗ Вы имеете право потребовать заменить товар на товар той же марки, артикула, модели, заменить товар на товар другой марки, артикула, модели, расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денег. Если ответ на претензию не получен в течении 10 дней можно обращаться в с иском в суд. На претензии 2 экземпляра, ставится печать, что они ее приняли и номер входящего документа 1 экз. ваш.
Нужно смотреть условия гарантии.
Для чего наймите юриста.
Он проверит.
За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.