Работник отказывается от 12-часового рабочего дня и требует изменения условий труда - как поступить?
Здравствуйте, Ирина.
Для полноценного ответа, необходимо видеть каким образом в договоре прописана "дополнительное разрешение работать на 0,5 ставки". А в отношении отказа работника подписать уведомление, объясните ему, что это игра в детский сад, и направьте данное уведомление заказным письмом с описью вложения.
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Если вам необходима полная квалифицированная консультация и реальная юридическая помощь, а не поверхностный ответ, обращайтесь на email, или звоните - буду рад помочь.