Хабаровск, 21.04.2018, 01:13

Как решить финансовые проблемы после потери работы и невозможности выплаты кредитов?

Вопрос №14130056 из г. Хабаровск
опубликован 21.04.2018, 01:13
Что делать в моей ситуации. Я потеряла высокооплачиваемую работу, а перед сбербанком остался долг по кредитам 400 тыс. Реструктуризация уже была. Выплачивать я не смогу потому что еще один кредит в другом банке. Что можно сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте.

Полагаю, что к вашему вопросу нужно подходить комплексно.

Во-первых, можно попробовать признать кредитный договор недействительным, банки часто допускают нарушения законодательства при их заключении. Но для этого нужно ознакомиться с кредитным договором.

Во-вторых, попробовать получить отсрочку. Закон это позволяет.

Чтобы помочь более компетентно необходимо ознакомиться с документами. Варианты всегда есть.

21.04.2018, 01:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отсрочку я уже получала. Я б хотела сделать себя банкротом или выплачивать через суд.

21.04.2018, 01:34

Я дал вам ответ подробный в личных сообщениях. Банкротство возможно от суммы долгов а размере 500 тысяч. Второй вариант возможен, но то что я вам предложил для вас интереснее.

21.04.2018, 01:38