Судья включил видеозапись в приговор, игнорируя показания свидетелей. Обнаружены нарушения в проведении экспертизы и следствия. Возможно ли отменить приговор в апелляции?
Судья в приговоре переписал обвинительное заключение не включив ни одно показание свидетелей на суде. Судья определил обвинительный приговор по видео. Не увидел тормозного пути, хотя эксперт в своем заключении написал, что "увидеть тормозной путь по пленке не представляется возвожным". Есть схема ДТП. А еще в нашем деле, когда вернули дело по статья 237 часть 1 УПК, следователь, который принял статус свидетеля в первом составе суда, принял опять уголовное дело к своему производству. Назначал экспертизы и проводил доп. следствие. Могут ли в апелляционной инстанции отменить приговор по этим нарушениям?
Добрый день. Для того, чтобы понять, есть ли основания для жалобы, нужно видеть всё дело, а не анализировать информацию, изложенную Вами, тем более изложенную так непонятно.