Если я подам в суд, потребуется ли мое личное присутствие для разбирательства?
Здравствуйте, Ирина!
Вы пишете о невыплаченной зарплате, но из сказанного Вами не видятся трудовые отношения. Можно предположить, что Вы работали с "директором" по гражданско-правовому договору. Разница огромная для ответа на Ваш вопрос. Ваши интересы может представлять в Ваше отсутствие представитель, которого Вы наймете - юрист или адвокат.
Обращайтесь, приготовив все необходимые документы: договор, акты о выполнении работ по объектам и т.д.
Обратиться к прокурору, в инспекцию по труду с заявлением о не выплате зарплаты.Так же можно обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.