Вопрос аннулирования согласия родителей супруга на заботу о несовершеннолетнем ребенке - через нотариуса или через суд?
Я и супруг подписали согласие на то чтобы родители супруга могли заниматься всеми делами несовершеннолетнего ребенка и заверили его у нотариуса, могу ли я его аннулировать написав соответствующее заявление нотариусу или это можно сделать только через суд.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна Константиновна!
Вы вправе обратиться как к нотариусу (для этого потребуется согласие второй стороны соглашения).
Вы вправе обратиться в суд о расторжении "соглашения" в случае, если согласие второй стороны не получено.