Норильск, 21.04.2018, 19:41

Возможность участия детей, не имеющих права на жилье, в программе переселения из районов крайнего севера, если они прописаны у мачехи, владеющей квартирой

Вопрос №14132387 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2018, 19:41
У меня двое детей они прописаны у мачихи без права на жилье квартира принадлежит ей могут ли дети участвовать в программе переселения из районов крайнего севера.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению самостоятельно дети участвовать в программе не могут. Только в качестве членов семьи и на них будут выделяться деньги по сертификату. Ознакомьтесь с Законом Красноярского края от 21 декабря 2010 года N 11-5580 "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ВЫЕЗЖАЮЩИХ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ДРУГИЕ РАЙОНЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ" и вы узнаете на каких условиях участвуют в программе.

21.04.2018, 19:51

Я уже участвую в программе если я впишутся детей их включат или заставят здавать жильё где они прописаны.

21.04.2018, 20:07

Дети не совершеннолетние и за них отвечают законные представители (то есть вы). Если сдавать жилье не будете, то стоимость жилья вычтут из суммы сертификата. Если вы сниметесь с регистрации, а детей не снимите, то в судебном порядке снимут с регистрации детей.

21.04.2018, 20:24