LSN Messenger
Москва, 22.04.2018, 09:32

Как разрешить вопрос с жилой недвижимостью после развода с угрозами со стороны бывшего мужа?

Вопрос №14133462 из г. Москва
опубликован 22.04.2018, 09:32
После развода имеем квартиру в Москве, в которой я бывший муж имеем долевую собственность и трое наших детей являются собственниками. В квартире проживает бывший муж со своей сестрой. Я с детьми живу в Подмосковье в доме матери. Разменять квартиру он не хочет. Как мне быть? (угрожает, если я буду что то делать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, какую долю, кто имеет. Ее размер, нуждаемость, реальность пользования.

Сестру можно выселить, если захотите, так как только с согласия всех собственников, она может жить.

22.04.2018, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Олеся Геннадьевна! Какую цель вы хотите достигнуть? На каком основании в квартире проживает сестра мужа? Заставить произвести обмен не получится, но предложить мужу выкупить его долю - вполне. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

22.04.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы имеете право продать свою долю, но предварительно нужно предложить выкупить бывшему мужу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.04.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Олеся Геннадьевна, вопрос не простой - все зависит от того сколько комнат в квартире и как распределяются доли в ней. Если у супруга доля незначительная и выделить ее в натуре нельзя, то возможно попробовать лишить его права собственности путем принудительной выплаты компенсации. Если у супруга доля существенная, следовательно выход только один - договариваться о продаже квартиры и разделе денежных средств, но наличие несовершеннолетних детей является очень существенным препятствием. Ваш вопрос непростой, и поэтому для его решения, Вам следует обращаться за очной консультацией к юристам. Всего Вам доброго!

22.04.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я бы хотела продать свою собственность и собственность детей. Для приобретения квартиры и использовать материнский капитал.

22.04.2018, 10:53

Доброго вам времени суток. Чтобы продать собственность детей Вам нужно будет заручиться разрешением органов опеки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.04.2018, 10:56