Пользователь 9111.ru
Москва, 22.04.2018, 10:26

Пенсионер-кредитор борется за имущественные права в конкурсном производстве банкротства застройщика - требуется юрист-консультант

Вопрос №14133592 из г. Москва
опубликован 22.04.2018, 10:26
Я являюсь кредитором в деле банкротства застройщика. Конкурсное производство. Дом введен в эксплуатацию в незавершенном строительством состоянии. В действиях застройщика-управляющих уголовно наказуемые деяния. Я пытаюсь отстаивать свои имущественные права, как могу. Денег на оплату услуг мало - я пенсионер. Нужен консультирующий юрист, который будет направлять мои действия и помогать шлифовать заявления. В данный момент суд отказал о включении требований в реестр по иску о снижении цены договора на основании существенных недостатков переданной мне квартиры. Подала на апелляцию. Направила требование управляющему об оспаривании договора и ввода дома в эксплуатацию. Подписант разрешения на ввод арестован пару дней назад - превышение полномочий ст 285, 286 УК РФ. Нужен юрист-консультант. Проживаю по Москвой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мила, на мой взгляд, Вы неправильно действуете. В Вашем случае наоборот, надо радоваться, что дом вообще введен в эксплуатацию, так как в этом случае Ваша квартира становится, собственно говоря, квартирой, которую можно, в принципе, продать. А иначе Вы будете иметь какую-то там долю в недострое, с которой, по сути, сделать ничего нельзя.

Если в доме / квартире имеются существенные недостатки, можно обратиться с другим иском - о взыскании / включении в требования стоимости их исправления.

В общем, с умом надо работать, а не, образно выражаясь, "брать палку и крушить все что под руку подворачивается."

Скачивать из интернета всякие бредовые иски, вставлять туда свои данные и подавать в суд, как говорится, много ума не надо... но Вы же лучше себе хотите, наверное, сделать, а не хуже...

22.04.2018, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Для корректной консультации необходимо изучать документы, имеющие отношение к делу. Для сотрудничества с конкретным юристом необходимо обращаться в личные сообщения.

22.04.2018, 11:07

Доброго вам времени суток. Если вам нужен юрист, то в чём проблема? Договаривайтесь с любым юристом на сайте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.04.2018, 11:43

Добрый день, Мила. Вы можете обратиться к любому юристу, выбранному Вами на этом сайте. И если не трудно, напишите, пожалуйста, номер арбитражного дела.

22.04.2018, 12:27

Уважаемый Соколов Дмитрий Геннадьевич, какую "палку и крушение" вы имеете в ввиду? Подписант разрешения о вводе моего дома арестован пару дней назад по другим предполагаемым преступным действиям по ст 286 УКРФ - ввод домов с нарушениями. В моем случае дом введен без обещанных систем газоснабжения, горячего водоснабжения, отопления, пожаротушения, лифтов, тд. Я обратилась с требованием об исправлении недостатков или возмещении стоимости в процессе банкротства, но суд покрывает застройщика - дом введен и нет спроса. На данный момент мне нужна профессиональная помощь по дальнейшим шагам - привлечение к субсидиарной ответственности руководителя и контролирующих должника лиц. Так я вижу тактику.

22.04.2018, 11:40

Доброго вам времени суток. Если вы хотите вырабатывать тактику самостоятельно, то для чего Вам нужен тогда юрист? Можете всё делать самостоятельно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.04.2018, 11:45

Да пусть он сто раз арестован, посажен и расстрелян.

И что с того? Вам же надо свои интересы отстаивать.

"Палка" и "крушение" - это когда человек, не зная своих реальных интересов и неправильно их отстаивая, пишет тысячу жалоб на всех вокруг, не понимая, к чему могут привести эти жалобы.

Ну отменят ввод в эксплуатацию, положим, будете иметь опять недострой вместо квартиры - Вам легче будет? С чего Вы взяли, что кто-то вообще когда-то будет что-то там достраивать или доделывать? :) Может, этот недострой 20 лет потом еще стоять будет в таком виде...

Если Вы обращались с иском о возмещении стоимости недостатков - это уже логично, но Вы в первоначальном вопросе писали другое.

Надо смотреть документы...

22.04.2018, 11:49