Может ли МФО посадить меня за предоставление ложных сведений о месте работы?
Добрый день!, вероятно что в отношении Вас возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере кредитования.
Для дачи правовой оценки наличию данного состава преступление необходимо исходить из умысла и прямых обстоятельств совершения деяния.
Если Вы находитесь в статусе подозреваемой (обвиняемой), то подайте письменное ходатайство о рассмотрении указанных Вами обстоятельств, в том числе, с учетом Вашей трудовой книжки. Возможно в качестве свидетеля допросят Вашего бывшего работодателя по указанным Вами обстоятельствам. Ваше ходатайство должно быть рассмотрено незамедлительно и не позднее 3 суток с момента регистрации. Любое постановление, вынесенное по результатам рассмотрения Вашего ходатайства Вы вправе обжаловать прокурору.