Во время повторной очной ставки можно отказаться от дачи показаний.
Во-первых следует знать, в качестве кого вы участвуете во время проведения очной ставки. Согласно статьи
Во время повторной очной ставки я являюсь обвиняемым, могу отказаться от повторной дачи показаний.
Здравствуйте! Конечно же в соответствии со ст.
Добрый день!, основным принципом уголовного судопроизводства в РФ является состязательность сторон как на досудебной стадии, так и судебной.
Если Вы считаете, что проведение повторного следственного действия в рамках расследования уголовного дела нарушает Ваши права и законные интересы как участника процесса, в исходе которого Вы прямо заинтересованы, Вы вправе письменно ходатайствовать об этом с указанием причин по которым Вы так считаете.
Ваше ходатайство в соответствии с законом должно быть рассмотрено незамедлительно и не позднее 3 суток с момента регистрации. Любое постановление вынесенное в рамках расследования дела Вы вправе обжаловать прокурору.