Заявление о смене лицевого счета на мое имя без долгов от предыдущего собственника и вопрос о необходимости отправки его в УК и ЕИРЦ

Купил квартиру с долгами по коммунальным услугам. Половину предыдущие собственники оплатили, со второй частью тянут. Отнес в управляющую компанию выписку из ЕГРН. В связи с тем, что думаю сами они новый счет не заведут, написал также заявление о смене лицевого счета на мое имя без долгов от предыдущего собственника (согласно статье 153 ЖК РФ) Мне его нужно отправить (отправлю по почте заказным с уведомлением) только в УК или также и в ЕИРЦ? Правильно ли заполнено заявление? Нужно ли было заранее указывать на мои действия в случае отрицательного ответа от УК? Знаю, что законодательно с меня могут потребовать оплатить только капремонт Заявление. В соответствии с частью 5 ст.153 ЖК РФ, прошу Вас заключить договор и открыть новый лицевой счет на мое имя, как нового собственника без отражения в нем задолженности, возникшей до приобретения мной права собственности на данное жилье, поскольку в соответствии с договором купли-продажи, я не брал на себя обязанность погашать долг предыдущего собственника. Прошу производить расчет за жилищные и иные услуги на новый лицевой счет с 03.04.2018 года. Данная дата является вступлением мной в право собственности на квартиру, расположенной по адресу: г. Воскресенск, , что подтверждаю копией выписки из ЕГРН от 03.04.2018 года. В случае, если Вы откажете мне в рассмотрении заявления или с Вашей стороны не будут приняты меры по решению вопроса и в последующем выставлении квитанций на мое имя с задолженностью предыдущего собственника, которая возникла до 03.04.2018, буду вынужден обратиться в контрольно-надзорные органы и суд, так как в статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации сказано, что при операциях с недвижимостью, просрочки платежей, допущенные предыдущим хозяином, не переходят к новому собственнику. При возникновении требования оплатить мной задолженность, образовавшуюся от предыдущего собственника, данный факт будет расцениваться как вымогательство согласно статье 163 УК РФ. О принятом решении прошу сообщить в письменном виде в десятидневный срок на основании статьи 10 закона РФ «О защите прав потребителей». Приложения: 1) копия договора купли-продажи от 22.03.2018 года на трех страницах 2) копия выписки из ЕГРН от 03.04.2018 года на двух страницах.
Лучший ответ

Здравствуйте! Во-первых, все заявления должны быть короткие, 0,5-1 страница (вместе с "шапкой" и приложением). Заявление. 1 абзац - заключить со мной договор, 2 абзац - прошу производить расчет за коммунальные услуги, 3 абзац - не писать вообще. Не надо им подсказывать, что они вам могут еще и отказать. Они всё, что просите в 1 и 2 абзаце и так обязаны выполнить и вам прислать письменный ответ. Приложение (копии): нагромождать и указывать 2 или 3 страницы не надо. Это утяжеляет восприятие заявления. 4 абзац - да тоже не надо. Вы - там новый человек. Они могут и протянуть до 1 месяца, что вполне возможно. Пока подберут номер, потом высчитывать будут, спорить между собой и т.д. Пусть, сейчас это не важно. Не создавайте на ровном месте революционную ситуацию. Отдельно хочу остановиться на 4 абзаце. Это называется - вы их предупредили, разъяснили. Вот они и не сделают ошибок. В дальнейшем, когда вы когда-нибудь по какому-нибудь вопросу любой организации будете писать заявление (жалобу), то этот 4 абзац обычно имеют ввиду - в ожидании допущенных ошибок и... пишут жалобу в прокуратуру или подают в суд на эту организацию, на того, кто подписывал документ или при отсутствии ответа - на того, на чье имя написано заявление (жалоба). Хорошо, если не придется этого делать: и в прокуратуру не писать и в суды никогда не ходить. Поэтому мирных и грамотных 2-х абзацев и приложения вполне достаточно.

Ясный, развернутый ответ. Спасибо!