Взыскание зарплаты напрямую через банк без участия приставов - кто регламентирует сумму взыскания и как прекратить список после отмены?

Взыскатель направил судебный приказ напрямую в банк, минуя приставов. Списали всю зарплату. Кто регламентирует в данном случае сумму взыскания. На что мне жить? И второй вопрос СП не получала, как мне его отменить т.к. с суммой долга не согласна. Как прекратить списание после отмены, если офиса банка, в пользу которого вынесен приказ в городе нет. Пока документы дойдут до головного офиса, я еще пару раз останусь без зарплаты.

Лучший ответ

Добрый день Наталья, в вашем случае нужно разбираться в конкретных обстоятельствах дела, когда вынесен судебный приказ, участвовали в судебном разбирательстве? Какие документы имеются на руках на данный момент? Без приставов данная операция невозможна!