Как вложиться в покупку квартиры через ипотеку без поручительства, но быть в долевой собственности?
Возможно ли вложиться в покупку квартиры в ипотеку, если ипотеку будет брать на себя мой будущий муж, но при этом чтобы я не была поручителем и была в долевой собственности этой квартиры, т.к. значительная сумма у меня имеется, но у меня плохая кредитная история и если я буду поручителем, то ипотеку ему не одобрят.
Вы же не являетесь законной супругой, значит поручителем не выступаете по сделке. Долю на вас будущий супруг оформить имеет право сразу при сделке по ипотеке. Потом оформить право собственности вы не сможете, так как квартира будет под обременением (залогом).