Хочу купить смарт-часы для дочери - правда ли, что их покупка может привести к неприятностям и как избежать проблем?

Хочу купить дочери смарт-часы. Причина - телефон она все время разряжает игрушками, да и запихнув его в портфель не слышит. Полезла в интернет и выяснила что за покупку такого девайса можно сесть в тюрьму. Правда ли это, тогда почему их продают в магазинах техники? Подскажите как купить данный девайс и ограничить себя от проблем?

Лучший ответ

В тюрьму конечно за это не посадят, но я бы не советовал это делать. Качество товара никакое, цена высокая, смысла нет, да и могут возникнуть проблемы, т.к законом РФ запрещены устройства со встроенными цифровыми камерами которые можно незаметно использовать для фото и видео съемки.

Спасибо за объяснение!