Нарушение прав банком - деньги списаны с карты без моего согласия, но банк отказывается вернуть средства

У Вас на сайте читал, о бесплатной консультации, и хотел обратиться, мне нужно не большое разъяснение, по договору с банком к карте подключён код 3d secure, никаких операций я не проводил, не знаю что и как, попытался расплатиться картой, и выяснил что денег нет, но знал что они там были. Позвонил в банк и уточнил, почему нет денег, они сказали что были два перевода, с подтверждением кода, я посмотрел интернет банк действительно были, и в этот момент я о них узнал, они не мои, я сообщил в банк, что так или иначе это сделал не я, и только что о них узнал. Они сказали ожидать ответа, и позднее прислали что смс код введён корректно и я сам виноват, и ничего вернуть не представляется возможным. И т.д. Но с 2015 года действует закон, по которому в случае списания которые я не совершал, преступные или какие угодно, в течение 24 часов надо уведомить банк, и по закону он сам возвращает деньги, и потом проводит разбирательство. И я сообщил об этом до истечения 24 часов с момента операций. Но банк не сделал так как предписывает закон. В этом случае, нарушил ли банк мои права? Они ссылаются на договор 3d secure, но закон предписывает возвращать, и самому банку разбираться. Как считаете прав ли я? Дело в том что они не сделали так как предписывает закон, а после, я обратился в полицию и полиция не нашла никого, и деньги мои потеряны, а если бы они вернули деньги, и разобрались, то по крайней мере деньги бы я не потерял. По-моему они нарушили процедуру предписанную законодателя. Могу ли я в этом случае жаловаться на них?
Лучший ответ

Добрый день, Артем! Вы действительно задали весьма обширный вопрос. Письменную претензию банку вы отправили, но получили ли письменный официальный ответ? Если перевод выполнен в соответствии с требованиями безопасности банка, то какие доказательства вы можете представить в подтверждение своих слов? Найти лицо, которое сняло средства, может только полиция. Покажите документы юристам, они могут помочь в решении вопроса. Если отказано в открытии уголовного производства, то необходимо обжаловать постановление в прокуратуру или в судебном порядке.

Можетежаловаться накредитную оргаизацию. Банк будет привлечен к административной ответственнсти. Но для возврата денег с неустойкой и компенсацией морального вреда потребуется обращаться в суд.

Нет все я конкретно описал, обращение поступило, после его рассмотрения пришёл ответ, он у меня есть. И там они написали что если 3d secure , введён правильно, то для банка это служит подтверждением, и мне про полицию рассказывать не надо, эти все песни, что поёт полиция, и прочие не для меня, эти банки знают сами что не все смогут взыскать, а полицию из 100% возбужденных дел 50% рассказывает, а ещё сколько не сообщаются, и сколько, не возбуждаются, и сколько, не регистрируются и т.д. По закону так, ФЗ. О платежных системах. И в случае хищения, банк возвращает, разбирается, и затем доказывает что и по чьей вине. Вот такая процедура. Если законодателем установлена процедура для всех российских банков, то почему они должны руководствоваться какими либо другими способами. Если я в срок сообщил, они не сделали как предписывает закон, ответили, и т.д.