Продажа приватизированной квартиры с разведенным супругом - требуется ли согласие второй жены?
Продаю приватизированную на 4-х квартиру. С мужем в разводе. Он заключил второй брак до приватизации Нужно ли согласие его жены на продажу квартиры?
Как следует из Вашего вопроса, квартира приватизирована на Вас и Вашего бывшего супруга, на момент приватизации квартиры Ваш бывший супруг состоял в новом браке. Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездной сделке, является только его собственностью. Поскольку договор приватизации жилья является безвозмездной сделкой, то право собственности на квартиру возникло только у Вас и у Вашего бывшего супруга и не возникло у его новой супруги. Таким образом, ее согласие на продажу данной квартиры не требуется.
Здравствуйте, Людмила. Если его супруга не является сособственником в этой приватизированной квартире, то никакого согласия от неё не требуется. Эта доля в квартире, принадлежит бывшему мужу на праве личной собственности и не является совместно нажитым имуществом.
Всего доброго.