Ответственность за неверные показания счетчиков и долги - что говорит закон?
Как должно быть по закону. Совершаю покупку недвижимости, у меня нет возможности проверить показания счетчиков воды, газа и электричества. Бывшая хозяйка хочет предоставить справки о том, что задолженности нет. Но как быть, если окажется что показания счетчиков неверны и есть долг? Кто должен оплачивать его?
По закону вы должны сами осмотреть помещение и соответственно счетчики, в договоре купли-продажи пропишите фактические показания счетчиков со слов собственника с указанием, что вы их не видели и не осматривали. Если впоследствии будут расхождения - можно будет взыскать разницу с собственника в суде.