Можно ли подать в суд на раздел имущества после смерти супруги, если продолжаете жить в одной квартире?
Был разведен. Делить имущество (квартиру итд) не стал так как продолжал жить (помирился) в одной квартире (прописан) и вел с (супругой) общее хозяйство. После квартиру супруга приватизировала на себя. Супруга умерла. Дети в наследование документы подали, но еще не вступили. Право на наследство у меня нет. Могу ли я подать в суд на раздел имущества (квартиры). так как нет возможности из за смерти жены вести совместное хозяйство, что говорит закон. Были ли похожие примеры или случаи в судебной практике?
Данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Если ВЫ были прописаны в этой квартире и отказались от участия в приватизации, то имеете право пожизненного пользования квартирой. Иных вариантов и практики нет. Вся практика основывается на законе.
Ордер на квартиру был выписан когда мы были в браке.