Москва, 24.04.2018, 18:47

Как защитить свое имущество и наказать второго собственника?

Вопрос №14142976 из г. Москва
опубликован 24.04.2018, 18:47
Произвели раздел совместно нажитого имущества. Дача на 1/2 и квартира на 1/2. Второй собственник вскрыл замки в квартире и вынес только технику, и привел жилье негодное для проживания. Отсутствует отопление, электро и водоснабжение. Теперь хочет также сделать и с дачей в которой проживаю. Что делать? Как наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о приведении жилого помещения в то состояние, в котором оно находилось.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.04.2018, 18:50

Ольга, обращайтесь с заявлением о ОВД, оценивайте ущерб и далее обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба в денежном выражении.

24.04.2018, 19:34

Есть верояность что станет оспаривать сумму ушерба. Это затянется. Да и взыскивать будут по 2 рубля. Как пресечь такое отношение к совместной собственности.

24.04.2018, 23:04

Сумма устанавливается оценкой. Пусть принесет свою, назначит экспертизу. Не факт, что выйдет в его пользу. По 2 рубля, так по 2 рубля. Уж как будет. Можно судебных расходов там "накрутить".

Пресечь - сидите дома, охраняйте. Наймите охрану...

Глобально, сами понимаете, никак, кроме как рублем наказывать каждый раз.

24.04.2018, 23:29