Вопрос о пересчете суммы ежемесячных платежей при возврате одного купленного в рассрочку товара - стоит ли это делать?
Должен ли банк при возврате в магазин одного товара из двух, купленных в рассрочку, пересчитать и уменьшить сумму ежемесячных платежей?
Лучший ответ
Добрый день.
Такой обязанности у банка нет. При возврате товара возврат денежных средств, полученных за товар - обязанность магазина. Денежные средства могут быть возвращены на Ваш счет в банке, и таким образом Вы досрочно оплатите часть кредита. При этом банком будет произведен перерасчет задолженности, который Вы можете запросить и проверить его правильность.