Больничный по 26 число, надо ли в этот день выходить в ночную смену.
Здравствуйте! Я Вам рекомендую обговорить данную ситуацию с Вашим работодателем. Возможно, такого рода ситуации регулируются правилами внутреннего трудового распорядка Вашего учреждения, иными локальными актами. Трудовым кодексом РФ именно такая ситуация не регулируется.
Дело в том, что если больничный по 26 число, нетрудоспособны Вы до 24:00 этого числа, а, соответственно, 27 числа Вы обязаны приступить к работе. То есть если смена заканчивается 27 числа, а Вас нет на рабочем месте, формально это прогул, в случае Вашего отсутствия более 4 часов. Можете быть подвергнуть дисциплинарной ответственности в виде увольнения (ст.192, пп."а" п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ).