Оштрафована ли я, если контролеры на автобусе не дали мне постановление и квитанцию?
Скорее всего, они составят протокол и передадут его на рассмотрение в суд. вам должна прийти повестка. Либо постановление будет выносить вышестоящая организация, куда вас обязательно пригласят. Если в течении 10 дней никаких повесток не будет, то следует обратиться в полицию, т.к им никто права фотографировать ваш паспорт не давал, что бы избежать в дальнейшем оплачивать по требованиям банка, который может нарисоваться через три года. Они могли только переписать паспортные данные при составлении протокола и один экземпляр протокола передать вам.
Да, вы счиаетесь оштрафованным. Вам необходимо по данному факту обратиться в гуп Мосгортранс и потребовать предоставить указанный протокол и постановление.