Мужа вытащила из полного дерьма, как боец с ним была всегда.
Собственность и регистрация - прописка в вашем вопросе не имеют друг к другу никакого отношения. Если в регпалате сказали вам - то срочно идите к нотариусу за брачным контрактом ( составить его можете сами можете у адвоката или у риэлтора) и срочно в регпалату. Стоит всего 500 руб или чуть выше.
Добрый день!
Вы можете составить соглашение об определении долей в квартире, а затем супруг подарит Вам свою долю, тем самым Вы станете собственником всей квартиры. Договор дарения у нотариуса заверять не надо.
Оформляйте брачный договор у нотариуса, заплатите госпошлину, за то "спать" будуте спокойно; не забудьте зарегистрировать его в регпалате...