Банковская блокировка - Каковы последствия для родителя-банкрота и ее детей?
Если Вас признали банкротом по решению суда, то Банк не вправе уже блокировать счета. Распоряжаться всеми денежными средствами на счетах должен финансовый управляющий.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер.
Если Вы признаны судом банкротом, то все исполнительные действия в отношении Вас прекращаются с принятием определения. Кроме того, банк по своей инициативе не может ничего блокировать. Для этого необходим исполнительный лист. На основании исполнительного листа, либо постановления судебного пристава производится арест. С пенсии могут взыскивать не более 50 процентов. На детские пособия взыскание не обращается. Необходимо выяснить основания ареста счетов. Зная основания, можно будет разработать варианты решения проблемы.