Ответственность за долги мужа после его смерти - вопросы наследования и возможные последствия
Тут надо смотреть условия договора займа, не все долговые обязательства переходят к наследникам.
Согласно ст. 1112 ГК РФ Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
У Вас есть возможность скинуть на электронную почту скан договора?
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер.
Если не будете вступать в наследство, то требования к Вам, как к наследнику, предъявлены быть не могут. Однако следует учитывать, что к Вам может быть предъявлено требование о взыскании части денежных средств, как с супруги заемщика. К нотариусу обращаться не будут. Такие вопросы решаются в судебном порядке.