LSN Messenger
Москва, 25.04.2018, 22:44

Иск о расторжении ДДУ и взыскании суммы у девелоперской компании - возможно ли такое дело?

Вопрос №14147761 из г. Москва
опубликован 25.04.2018, 22:44
По ДДУ срос сдачи объекта просрочен почти на два года. Хочу расторгнуть Договор и взыскать с девелоперской компании внесенную сумму + все полагающиеся по закону суммы штрафов и % за пользование деньгами. Беретесь ли Вы за такую категорию дел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Сергей! Да, беремся за данную категорию дел. Мои контакные данные и электронная почта указаны под ответом на вопрос. С удовольствием рада Вам помочь!

25.04.2018, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Советую обратиться в данной ситуации к любому юристу из Москвы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

25.04.2018, 22:36

Сергей, за такое дело может взяться тот или иной юрист, в первую очередь обращайтесь к ответившим Вам на вопрос юристам.

Вместе с тем надо иметь в виду, что расторжение договора в такой ситуации может привести Вас к тому, что не будет ни квартиры ни денег. Если строительство идет хотя бы какими-то темпами, то квартиру рано или поздно достроят, сдадут и передадут Вам. А вот денег Вы можете и не получить никогда, тем более в большой сумме, превышающей стоимость квартиры. Их может просто не оказаться у застройщика.

Оптимальным представляется вариант, не расторгая договор, обратиться только с требованием о взыскании неустойки, штрафа, морального вреда. Причем это возможно сделать неоднократно по ходу строительства.

26.04.2018, 09:43

Вы ведете такого рода дела в судах общей юрисдикции или в арбитражных?

25.04.2018, 22:34

Доброго вам времени суток. Советую обратиться в данной ситуации к любому юристу из Москвы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

25.04.2018, 22:36

Здравствуйте. Поскольку идет такая большая просрочка сдачи объекта, Вы имеете полное законное право обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением, в котором просить расторгнуть договор ДУ, возместить убытки по договору, взыскать неустоку, компенсацию морального вреда и штрафа в пользу потребителя. При подаче иска госпошлина не платится. Да, мы участвуем в судах общей юрисдикции по такой категории дел. Можете обращаться в личные сообщения к любому юристу для уточнения деталей. Однако, следует осознавать и риски. В случае банкротства застройщика, даже при положительном решении суда получить реально свои денежные средства может оказаться крайне сложно.

25.04.2018, 22:39

Добрый вечер.

Вы заключали договор как физическое лицо, или как юридическое? От этого будет зависеть выбор суда и размер дополнительных денежных средств, подлежащих взысканию. Вы можете обратиться в личные сообщения.

25.04.2018, 22:41

Добрый вечер, Сергей! Конечно, представляем интересы и в судах общей юрисдикции и в арбитраже. Обращайтесь, всегда рада Вам помочь. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

25.04.2018, 23:21

Здравствуйте, Сергей! По вопросу подготовки документов и стоимости работы Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта.

С уважением, Марина Сергеевна.

26.04.2018, 07:35

Сергей, при ответе я исходил первоначально из того, что Вы физическое лицо - потребитель. В этом случае надо обращаться в суд общей юрисдикции.

В арбитраж надо обращаться, только если Вы покупали как ИП или Вы задаете вопрос от имени компании.

26.04.2018, 09:44