Как продать новую квартиру, если отсутствует оформление собственности в течение 3-4 месяцев из-за отсутствия кадастра?
Здравствуйте! Если акт-приёма передачи уже подписан, то продать можно только после регистрации пава собственности в росреестре. Если бы акт не был подписан, то можно было бы продать по договору уступки права требования.
Добрый день!
Чтобы продать объект недвижимости, право собственности на этот объект должно быть зарегистрировано в Росреестре. В противном случае Вы не сможете указать в договоре купли-продажи предмет договора.
Добрый день! В Вашем случае лучше оформить квартиру - подготовить техническую документацию и поставить на кадастровый учет, одновременно зарегистрировав право собственности. Вся процедура займет не более месяца.