Некачественный ремонт в новой квартире - есть ли шансы взыскать деньги в суде?
Письменный договор отсутствует.
Доказательств передачи денежных средств нет. Как минимум расписок.
В суд он не придет 100%.
В суде Вы предъявите переписку, где будет указано, что он признает некие факты.
Проведем экспертизу качества, эксперт скажет вот
то и то сделано не качественно.
Но, где доказательства того, что ответчик брал на себя обязательство сделать те работы, что указаны экспертом, как не качественные.
Напомню, он в суд не придет, максимум его представитель, который заявит, что он не должен был эти работы выполнять...
Соответственно и переделывать тоже.
А потому шансы самые малые...
Елена, здравствуйте.
Не смотря на то, что при заключении договора подряда между сторонами, не соблюдены условия, предусмотренные ст.161 ГК РФ – договор заключен в устной форме, фактически между сторонами имели место правоотношения, присущие договору подряда.
Судебная практика с учетом имеющихся доказательств и выполнения условий признает такие устные договоренности заключенными.
Добрый день, Екатерина! А у вас есть чеки, квитанции, расписки о перечислении средств? Думаю, что вам необходимо обратиться к юристам для составления иска. Шанс вернуть средства есть, но главное-правильно оформить иск и подкрепить доказательствами. Контактные данные указаны после ответа на вопрос.