Опасение лопающейся трубы в квартире - кто должен возместить затраты на замену?
В моей квартире может лопнуть труба. Боюсь до неё дотрагиваться даже. Жду когда отключат отопление. Я её должна менять за свой счёт?
Лучший ответ
Если указанная труба является СТОЯКОМ системы отопления или ОТВОДОМ от неё, то все работы по замене аварийного участка трубы ОБЯЗАНА выполнить ваша УО ТСЖ или ЖСК и за счёт тех средств, которые все собственники помещений в МКД обязаны уплачивать за содержание и тек. ремонт общего имущества в МКД.
См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.
Благодарю за грамотную консультацию!