Протекающая батарея - Как решить проблему замены и конфликт с управляющей компанией?
Здравствуйте, Екатерина.
Отопление в Челябинске начнут включать Завтра.
Срочно обратитесь с Жалобой в Жилищную инспекцию и с письменной Претензией в УК с указанием того, что обязанность в возмещении ВСЕГО материального ущерба, причиненный прорывом систему отопления будет возложена на УК.
Если нет каких-либо вентилей на батарее, то это общедомовое имущество, поэтому менять должна УК. Пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.
С уважением.
Уже написала заявление и поговорила с начальником управляющей, сказал в конце этой недели мне заменят, либо на следующей, вот если бы за платно, то другое дело, хам и наглый человек.
Если батареи центрального отопления в вашей квартире требуют замены (и на них нет перемычки), а управляющая компания отказывается оплачивать эту процедуру, то пишите официальное письмо в обслуживающую дом организацию с требованием поменять батареи. И, готовьтесь отстаивать свою правоту в суде.