Красноярск, 26.04.2018, 18:01

Обязан ли отец предоставить безпрепятственный осмотр жилища приставу, если я только прописан и имею долю, а отец является съемщиком?

Вопрос №14150816 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2018, 18:01
Пристав исполнитель обязал меня предоставить безпрепятственный осмотр жилища в котором я только прописан и имею долю, съемщик отец, может ли отец отказать приставу в осмотре? И что это вообще за осмотр такой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опись имущества будет. Вы Юрий, уже точно написали бы прописаны вы там только, имеете долю в ней или отец съемщик. Все права собрали в одно. Если вы в ней имеете долю, то пристав имеет право провести осмотр. Если только зарегистрированы в ней, то отец вправе отказать приставу.

26.04.2018, 19:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста если в этой квартире нет моего имущества, там живет семья отца, какая опись имущества? Разве можно описывать имущество не разбираясь чье оно?

27.04.2018, 09:03

В рамках исполнительного производства в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, меры принудительного взыскания могут применить если решение суда не исполняется, но вы оплачиваете по исполнительному производству и принудительные меры применять не имеют право.

27.04.2018, 09:30