Попал в межбанковский список сомнительных операций - как выйти из него и чьи действия обжаловать?
Здравствуйте, это очень сложная проблема и ее не "раскроешь" в 2 словах в рамках бесплатной консультации. В 2017 году приняты изменения в 115-ФЗ (законом № 470 от 29.12.2017), которым вроде как установлена процедура исключения из черных списков, но практики ее работы пока мало... Начните с подачи заявления в тот банк, который вам сейчас отказывает в операциях по причине нахождения в списке, письменный запрос о причинах включения в черный список и инициаторе, он полежит рассмотрению в 10 дней. Узнав что за банк включил - общайтесь с ним. Сразу скажу, пропустили 2 года - это очень много для обжалования, создаст проблемы. Ну и после получения какой-то информации - к юристам по 115 ФЗ (в Питере, думаю, есть такие, консультации по этим вопросам и помощь - дорогие
)). Всего доброго!