Банк ВТБ блокирует карту и средства по ФЗ 115 - опыт Я-физ лица и вопросы без ответов.
Я-физ лицо, банк ВТБ заблокировал карту и средства, которые находились на счету, сославшись на ФЗ 115. Я предоставила банку документы, которые он требовал. Однако решение банка было в одностороннем порядке-занести меня в "чёрный список". Никаких комментариев о том, какие именно операции были признаны сомнительными, и почему решили, что я нарушаю ФЗ 115, никто не дал. Как мне быть дальше, если я ничего не нарушила?
Лучший ответ
В первую очередь стоит изучить ваши документы, а также в обязательном порядке запросить у банка письменный ответ по этой проблеме.
Исходя из этого можно будет сказать что делать дальше.
Скорее всего придется затем обратиться за разъяснениями в ЦБ РФ и Росфинмониторинг.
Большое спасибо!
Можете обратиться в суд с иском... но победить будет трудно!