Как решить проблему с выплатами по кредитной карте после потери работы
Получила карту 5 лет назад по почте, исправно платила. Сейчас в связи с потери работы, платить не могу. Банк подал в суд. Что делать.
Сейчас надо подготовить мотивированные возражения при правильном подходе от кредита можно избавиться.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день, Наталья! Думаю, что начать необходимо с того, чтобы проверить их расчеты. Потом писать встречный иск о расторжении договора, чтобы остановить начисление процентов, штрафов и пени. Просить суд о снижении штрафных санкций. Лучше обратитесь к юристам, их данные под ответом на вопрос.
Добрый вечер.
Можете ждать исполнительного производства.
Можете возражать относительно удовлетворения исковых требований и попробовать снизить сумму долга.
Споры с банками - одна из сложных категорий гражданских дел. Необходимо изучать документы, чтобы что-то прогнозировать. В сложившейся ситуации Вам лучше обратиться к юристу очно.
Здравствуйте, Наталья! Стоит подготовить Ваши возражения на иск, а также надо участвовать в суде - можно просить об уменьшении размера неустойки, возможно стоит обратиться за юридической помощью; после суда у Вас могут удерживать 50% Вашего дохода.
С уважением, Марина Сергеевна.