Мошенничество при покупке запчастей онлайн - Как действовать, если продавец не отправил заказ и прислал фальшивую ТТН?
Заказал запчасти по инету, перезвонили, начали общаться в ватсапе. После обмена реквизитами и оплаты на карту СБ 30000 руб,, отправитель ее подтвердил, но на просьбу отправить ТТН или ее номер, прислали фикцию от 2016 г... На это я указал, был в СБ и МВД написал заявления. Что можно еще предпринять, в МВД настояли на написании заяв-я на прекращение проверки на случай возврата мне денег, сказали чтобы пришел через два дня и написал 2-ое заявление, а эти мои прошлые потом приложат, как быть.
Лучший ответ
Добрый день! Странная история, но такая простая и обыкновенная. Заказ через Интернет, подтверждение через ватсап... Деньги без договорных гарантий добровольно скинули " анониму"...Возбудят дело, скорее всего по ст. 159 УК РФ. И также мило его закроют. Что делать? Собрать срочно всю документацию по этому делу и к юристу!
Спасибо,все коротко и ясно...
Здравствуйте.
НЕМЕДЛЕННО подавайте ещё одно заявление в полицию, при этом требуйте талон-уведомление и не идите ни на какие уступки.
Спасибо за грамотный ответ!