Стоит ли возвращать деньги или необходимо как-то ОБМЕНЯТЬ билеты?
Неделя отпуска в Сочи с 20 по 27 октября. 10 билетов (5 туда и 5 обратно) оплачены еще в мае. Авианова прекращает полеты с 9 октября. Даже если мы сегодня закажем новые билеты у другой авиакомпании - это будет стоить порядка 30000 руб. Нереальные деньги. Как вернуть разницу в стоимости билетов? Помогите правильно в данной ситуации поступить. И что по закону положено пассажирам в такой ситуации? Неужели просто вернуть деньги за билеты? Ведь с мая мы могли бы любой другой авиакомпанией купить по акции намного дешевле билеты, чем вынуждены теперь! Куда обращаться? Стоит ли возвращать деньги или необходимо как-то ОБМЕНЯТЬ билеты?
Пожалуйста, если у кого-то есть опыт и знания в сфере перевозок, помогите.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ксения!
Необходимо, конечно, знать больше информации о Вашей ситуации. Но, учитывая экстренный характер положения, Вы можете купить билеты так, как сможете, а затем выставить Авианове требования по компенсации затрат. Естественно, требования будут обоснованы, если Вы не знали и не могли знать о том, что Авианова прекратит полёты с 9 октября.
Если хотите - могу помочь с составлением претензии и искового заявления. Обращайтесь.