Отсутствие возможности оформления загранпаспорта в посольстве вызывает необходимость предоставления документов подтверждающих положение и нахождение в РФ
Добрый день, Анастасия! Паспорт можете оформить только по месту его гражданства. Для того, чтобы выехать, необходимо обратиться в посольство, они оформят документ, по которому он сможет пересечь границу.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Анастасия! В посольстве ему оформят свидетельство возвращения на Родину, а паспорт надо будет восстанавливать на территории Украины.
С уважением, Марина Сергеевна.