Как доказать родство с ребенком, если фамилия в загранпаспорте отличается от фамилии в свидетельстве о рождении
Добрый день! Ребенок у Вас внесен в общегражданский паспорт или в заграничный паспорт? Если-да, не вижу проблем. Если нет-необходимы копии документов о смене фамилии. Идете к нотариусу и подаете копии документов на сверку и нотариальное подтверждение. Всё.
Здравствуйте Елена!
Заверенную копию свидетельства о браке Вам в ЗАГС не выдадут, поскольку брак расторгнут.
В свидетельстве о рождении у ребенка и так Ваша фамилия указана, что как раз и подтверждает Ваше родство, там же данные совпадают о Вашем рождении с паспортными. Есть же пункты при выезде "смена фамилии" в учетных документах, там и укажите.