Как оформить документ о отсутствии претензий на долю в квартире для продажи или размена
Добрый день!
В идеале согласие бывшего супруга на продажу, оформленное у нотариуса. Однако, если прошло 3 года с момента расторжения брака, то в договоре отчуждения квартиры Ваша мама должна просто указать, что никаких прав третьих лиц в отношении объекта сделки не имеется. Какая-либо расписка от отца не имеет юридического значения, поскольку не предусмотрена Законом.
Добрый день! Ваши родители должны составить нотариальное соглашение, в котором указать, что квартира принадлежит Вашей маме и стороны не имеют в отношении этого взаимных претензий.