Неправильное оформление документов в юр. компании - возможность возврата затрат и ответственность
Добрый день! Обратилась в юр.компанию по поводу оформления документов в связи с изменениями в ООО. Раз пять или шесть они составляли документы неправильно, когда мы сдали все документы в налоговую, нам отказали в регистрации, т.к. юристы оформили неправильно документы, которые заверяются нотариально. Могу я потребовать с них возврат всех затрах, которые мы понесли в связи с их непрофессионализмом?
Да. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
Можно потребовать возврата уплаченных средств, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, договор письменный заключали?