Какие правила при оформлении дарственной и завещания.

Дядя хочет отдать мне дом. Как лучше оформить. Какие правила при оформлении дарственной и завещания. Какие налоги мне надо будет платить.
Лучший ответ

Завещание вступает в силу после смерти человека. Для принятия наследства требуется открыть наследственное дело у нотариуса, собрать документы, а через 6 мес. после смерти получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать в Росреесте. Договор дарения вступает в силу при жизни одаряемого и дарителя, после регистрации в Росреестре. Дядя теряет все права на свой дом, вы становитесь собственником.