Как защитить свои права при получении травмы во время оказания услуг по гражданско-правовому договору
Добрый день, Виктор, к сожалению, к Вашей ситуации могут применяться статьи трудового кодекса только в случае, если заключенный с вами договор ГП будет признан трудовым (судебное решение, об установлении данного факта).
В остальном, нужно изучать условия ГПД и характер работ, которые исполнитель выполнял для заказчика. Возможно будут зацепки для компенсации расходов на лечение (я так понимаю, исполнителя этот вопрос волнует).
Добрый день. Нужно обращать внимание не только на документы, но и на фактическую сторону дела: имелись ли в действительности признаки трудовых отношений. Нужно оценить какую выполняли работу разовую или длительную работу, действовали ли согласно внутренним инструкциям и подчинялись ли представителю работодателя, а также иные аспекты. Поэтому в таком случае правильно будет обратиться к юристу для защиты своих интересов.