Архангельск, 28.04.2018, 18:05

Влияние неявки ответчика на перенос судебного заседания по иску Устранение причин в пользовании жилым помещением

Вопрос №14157402 из г. Архангельск
опубликован 28.04.2018, 18:05
Если ответчик не явится в судебное заседание по иску "Устранение причин в пользовании жилым помещением",т.е.сознательно будет тянуть время, заседание будет переноситься? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если ответчик надлежащим образом уведомляется судом (направляются повестки заказным письмом с уведомлением), а не является в судебное заседание, то раза 2 суд откладывает заседание, а затем может вынести заочное решение и без его участия.

28.04.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В такой ситуации ваше дело надлежаще уведомить ответчика. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.04.2018, 19:14

Спасибо. Только ответчик и повестки с почты не берет, были уже прецеденты. Потом месяц еще в силу будет вступать по закону? Так и не дождаться конца процесса...

28.04.2018, 19:13

Доброго вам времени суток. В такой ситуации ваше дело надлежаще уведомить ответчика. Будут переносить до бесконечности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.04.2018, 19:14

И пусть не берет повестки на почте, на этот счет имеется Постановление Пленума ВС РФ, главное чтобы они направлялись, а то, что не получает - его трудности. В силу вступает конечно 1 месяц решение.

28.04.2018, 19:37