Права и неправомерные действия сотрудников ГИБДД при ДТП с участием автомобиля и газели
Да. Отстранение Вас от управления т.с. и в дальнейшем по ст.12.8. или по ст.12.26 КоАП РФ вполне законно. Или у Вас в другом вопрос?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Да, законно. Сотрудники ГИБДД оформив ДТП, обязаны освидетельствовать на состояние алкогольного опьянения обоих водителей в медучреждении.
А если я отлучался уезжал домой за деньгами и дома употребил что бы снять стресс ведь где я тогда отсутствовал более 2 х часов.
Роман, стресс нужно снимать пустырником или валерьянкой, но не спиртным, если Вы не поставили машину в гараж. Поэтому, скорее всего Вас ждет лишение прав.